Ключевые события

Состоялся турнир по хоккею за Кубок «АМАКС»!

16 ноября 2022г. в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена» завершился розыгрыш Кубка «АМАКС» по хоккею, спонсором и организатором которого выступила наша компания и проходившего при поддержке НеПрофессиональной Хоккейной Лиги в Чувашской Республике.

За главный трофей турнира – Кубок «АМАКС» - боролись сильнейшие местные команды и именитые гости из г.Санкт-Петербург: 
«Химик-Август» (пгт. Вурнары)
«Кейсистемс» (г. Чебоксары)
«Х-ТЭК» (г. Санкт-Петербург)
Такой турнир - заметное событие в жизни города. Чебоксарцы любят хоккей и активно болеют за местные команды. В этом году внимание зрителей было приковано к хедлайнерам турнира - хоккеистам ГУП «ТЭК СПб». За ходом ледовых поединков наблюдали местные болельщики, болельщики команд и сотрудники нашей компании.

Победителем турнира стала команда «Х-ТЭК» в финале победившая команду «КейСистемс» со счетом 8:5!

После блица, первый матч между командами  «Х-ТЭК» и «Химик-Август» завершился со счетом 10:7 в пользу гостей.
Теплоэнергетики сразу же взяли инициативу и вели со счетом 9:1, но во второй половине игры хозяева начали быстро отыгрываться, однако команда «Х-ТЭК» скоро вернула контроль на льду и одержала победу.

В финал вышли команды «Х-ТЭК» и «КейСистемс». В последнем матче турнира  в начале матча гости из Северной столицы вели в счете 3:1, но во втором периоде хозяева перехватили инициативу. Второй период закончился в пользу чебоксарцев со счетом 3:4. Третий период ледовой схватки стал решающим. Хоккеисты из ТЭКа продемонстрировали настоящий боевой характер и матч закончился победой теплоэнергетиков – 8:5. 

После финального матча состоялась торжественная церемония награждения, в которой Кубок «АМАКС» и диплом победителя вручил генеральный директор Группы компаний «АМАКС» Лаптев Денис Анатольевич капитану команды Болтенкову Ивану Александровичу.

Наше яркое событие было освещено на телевидении в программе Россия24 – Чебоксары: 
https://www.youtube.com/watch?v=IBl4tQIwqRQ
а также на сайте ГУП «ТЭК СПб»: https://gptek.spb.ru/press/news/bolelshchiki-pomogli-kh-tek-vernulsya-iz-stolitsy-chuvashii-s-kubkom...

Хоккей не случайно считается любимым российским видом спорта. Он всегда был нашей гордостью и символом. Хоккей любят за зрелищность, накал страстей, высокую скорость и, конечно, за высокий уровень игры, который продемонстрировали все игроки нашего турнира!
Спасибо участникам за такой праздник спорта!


Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru